5 советов для подготовки к фотосессии

1. Придумайте идею

Начните с общей идеи, затем подумайте о деталях: одежде, декоре, макияже, причёске (если они необходимы). Проще всего составить доску с вдохновляющими идеями и примерами в Pinterest.
Что касается визажиста и стилиста: если вы покажете фотографии с макияжем и укладкой, которые вам нравятся, то максимально облегчите им работу, а себе обеспечите желаемый результат.

2. Помните об уходе за собой

Если лицо шелушится, то лучше увлажнить его кремом заранее, иначе визажисту будет трудно работать, а результат получится совсем не таким, как вы хотите.
Также перед фотосессией вспомните о маникюре и педикюре.

3. Образ начинается с одежды

Обсудите образ с фотографом, смотрите варианты и черпает вдохновение отовсюду. Выбирайте одежду исходя из жанра и тематики фотосессии.

Но есть общие правила подбора лука для фотосессии:

✔️ Выбирать одежду по фигуре, так чтобы скрыть имеющиеся недостатки и подчеркнуть достоинства.
✔️ Помните, что одежда и аксессуары - это фон для вас.
✔️ Цветовая гамма и стиль одежды должны гармонично сочетаться с местом проведения фотосессии и её тематикой.
✔️ Если вы собираетесь на парную фотосессию - лав стори, семейную или с ребенком - продумайте гармоничные образы для обоих. Это могут быть комплекты одежды фэмили лука или для парня с девушкой в английском, уличном, деловом, готическом, casual и других стилях. Главное договоритесь об этом заранее.

4. Какая фотосессия без аксессуаров

Мало просто надеть красивое платье и сделать мейк. Добавьте в свою фотосъемку фишки, которые сделают ее особенной. Шикарно в кадре выглядят цветы. Для фотосета влюбленной пары - посиделки в кафе с красивыми коктейлями. Нежно и оригинально выглядят фотосессии с воздушными шарами. Книги, мягкие игрушки, велосипед, да хоть географические карты - главное, чтобы аксессуары отражали ваши интересы и суть.

5. Планирование

✔️ Узнайте заранее точный адрес локации.
✔️ Приезжайте на место съёмки за 5-10 минут до начала съёмки. Время на переодевание, переобувание – это тоже время!
✔️ Самый важный и полезный совет – расслабьтесь и будьте собой!

Ваш фотограф, Марина Стрижак