♥♥♥ Love story ♥♥♥

Давайте разберём, что такое love story и зачем она нужна. Есть два типа таких фотосессий: пробная фотосессия перед свадьбой/фотосессия помолвки и фотосессия влюблённых, где они хотят запечатлеть свои чувства для семейного альбома.

  •  Идея


Раз вы ищете фотографа для love story, у вас наверное уже сформировалась какая-то идея, где и как вы хотите провести эту съемку. Лучше всего будет поделиться этой идеей с фотографом, обсудить место, время и детали съёмки. Возможно, что то нужно будет подкорректировать, фотограф подскажет, как лучше поступить. Если у вас есть какие-то примеры из интернета, также лучше прислать их фотографу. Вообще ко мне можно обращаться по всем вопросам, касающимся фотосессии.

Однако бывает и так, что у клиентов есть большое желание провести фотосессию, но о концепции они не думали, или им ничего не приходит на ум. Не бойтесь обращаться в такой ситуации к своему фотографу. Я всегда подскажу вам хорошее место, а подходящую именно вам идею мы придумаем вместе.

  • Настрой, или как уговорить мужчину сниматься


Обычно девушки говорят, что их парни/мужья не любят фотографироваться. Но это относиться лишь к постановочным фотографиям, где нужно долго позировать и смотреть в камеру. Лично я считаю, что на фотосессии лавстори пара должна жить в кадре, общаться между собой, смеяться и болтать, пить чай и обниматься. Разве от этого откажется ваш мужчина? Вряд ли. :) Если ваш мужчина действительно выступает против такого рода фотосессии, пообщайтесь с ним. Можно показать ему живые непринужденные фотографии, объяснить, что никто не будет его заставлять стоять полчаса и просто смотреть в объектив.

Посмотрите фотографии вдвоём, возможно, как раз, вы найдёте интересные позы и идеи для вашей съёмки.

  • Подготовка девушки к фотосессии


Для девушки важно на такой фотосессии выглядеть сногсшибательно, но как будто так и было:) Поэтому услугами визажиста и парикмахера можно воспользоваться, но учитывать свой образ.

И не забудьте про маникюр. Он должен быть нейтральных оттенков, это может быть светлый беж/нюд, нежный розовый, французский маникюр.

 

  • Одежда для фотосессии


Конечно все зависит от времени года, но в целом все рекомендации по одежде примерно одинаковые: одежда у пары должна быть в едином стиле и в единой цветовой категории. Это не значит, что у вас должны быть идентичные цвета, это значит, что в целом ваши наряды должны смотреться гармонично. Я не советую одевать на фотосессию одежду с принтами, максимум - это мелкий узор на платье. Одежда не должна отвлекать взгляд от вас самих, и это главное. Цвет у одежды предпочтительно должен быть нейтральный - светлый или натуральных оттенков. Иногда можно добавить один яркий цвет, как акцент.

Обувь должна обязательно подходить по стилю и цвету к одежде.

  • Аксессуары и животные


Если у вас есть домашний любимец, будь то собачка или кошечка (если она не боится улицы), берите обязательно! Это замечательный способ разнообразить съёмку, сделать её ещё более семейной и уютной.

Однако если съёмка в студии, нужно заранее предупредить фотографа, в некоторых студиях берут дополнительную стоимость за нахождение домашних животных в съёмочном зале или вовсе не разрешается.

Чтобы разнообразить уличную съёмку можно взять с собой плед, и всякие милые вещички для пикника - может быть, корзинку с едой и фруктами, кружки и термос с чаем/кофе, можно взять дрова и развести костёр, огонь очень красиво смотрится на снимках.

!!! Их нужно обязательно покупать с гелием. Выбирайте шарики нежных цветов, нежно розовый/голубой/белый. Замечательно смотрятся композиции из бело-розовых/бело-голубых шариков. Ленточки к шарам должны быть белые.

Цветы также шикарно дополняют любую фотосессию, однако выбирайте цветы нежных оттенков и желательно чтобы это были цветы в охапке, это могут быть сезонные цветы, например люпины, ромашки, сирень. Не берите красные розы, только если это не входит в саму идею лавстори.

Если у вас остались ещё какие-либо вопросы, обязательно обращайтесь! Пишите комментарии, я обязательно буду их читать и отвечать. До встречи!